找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
楼主: chenrenzong

辉渠小米

[复制链接]

1174

主题

3万

回帖

4万

积分

大学四年级

wfits币
4052 个
注册时间
2012-10-14
UID
83165
发表于 2016-5-29 08:52 | 显示全部楼层
chenrenzong 发表于 2016-5-29 08:41
这样啊   我们那面的小米现在市场被砸坏了  很多冒充的,你买的多少钱一斤?

十块,我们平时都一起在小区里玩,她说是她亲家种的,后来我买的三块的都比她的好
主业带娃,副业益生菌,中国人寿家属。
回复

使用道具 举报

125

主题

2504

回帖

4811

积分

初一

wfits币
0 个
注册时间
2010-4-28
UID
43832
QQ
 楼主| 发表于 2016-5-29 08:57 | 显示全部楼层
红眼睛 发表于 2016-5-29 08:52
十块,我们平时都一起在小区里玩,她说是她亲家种的,后来我买的三块的都比她的好

奥 价格还算合适  ,散装一般是八块如果去当地买,
回复

使用道具 举报

1174

主题

3万

回帖

4万

积分

大学四年级

wfits币
4052 个
注册时间
2012-10-14
UID
83165
发表于 2016-5-29 09:15 | 显示全部楼层
chenrenzong 发表于 2016-5-29 08:57
奥 价格还算合适  ,散装一般是八块如果去当地买,

啥也不说了,以后买东西还是超市吧
主业带娃,副业益生菌,中国人寿家属。
回复

使用道具 举报

125

主题

2504

回帖

4811

积分

初一

wfits币
0 个
注册时间
2010-4-28
UID
43832
QQ
 楼主| 发表于 2016-5-29 15:31 | 显示全部楼层
红眼睛 发表于 2016-5-29 09:15
啥也不说了,以后买东西还是超市吧

呵呵,你也太偏见了吧  
回复

使用道具 举报

1174

主题

3万

回帖

4万

积分

大学四年级

wfits币
4052 个
注册时间
2012-10-14
UID
83165
发表于 2016-5-30 17:09 | 显示全部楼层
chenrenzong 发表于 2016-5-29 15:31
呵呵,你也太偏见了吧

什么偏见不偏见的,我们小区好多买的都说以后再也不买他的了
主业带娃,副业益生菌,中国人寿家属。
回复

使用道具 举报

125

主题

2504

回帖

4811

积分

初一

wfits币
0 个
注册时间
2010-4-28
UID
43832
QQ
 楼主| 发表于 2016-5-31 22:47 | 显示全部楼层
红眼睛 发表于 2016-5-30 17:09
什么偏见不偏见的,我们小区好多买的都说以后再也不买他的了

奥  ,有照片吗 ?发给我看看
回复

使用道具 举报

1174

主题

3万

回帖

4万

积分

大学四年级

wfits币
4052 个
注册时间
2012-10-14
UID
83165
发表于 2016-6-1 08:12 | 显示全部楼层
chenrenzong 发表于 2016-5-31 22:47
奥  ,有照片吗 ?发给我看看

我都拿我妈家去了,我妈用簸箕簸了簸喝着还行
主业带娃,副业益生菌,中国人寿家属。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-7 09:52 , Processed in 0.106430 second(s), 25 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表