潍坊城市人家装饰公司

潍坊论坛 潍坊网|潍坊社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

潍坊邦芒人力资源
楼主:陌路笙歌 - 

弹尽粮绝

[复制链接]
     

724

主题

3万

帖子

3万

积分

大学三年级

Rank: 18Rank: 18

金币
15856 个
wfits币
10509 个
注册时间
2008-8-6
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:18 | 显示全部楼层
潍坊论坛微信公众平台
孤单北半球 发表于 2019-2-12 11:14
我去,撒娇我怕你承受不住啊

首先你得会
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

724

主题

3万

帖子

3万

积分

大学三年级

Rank: 18Rank: 18

金币
15856 个
wfits币
10509 个
注册时间
2008-8-6
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:19 | 显示全部楼层
飞222 发表于 2019-2-12 11:51
贫穷限制了我的想象

我买了旁边的绿里透红的,8块,可好吃了
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

724

主题

3万

帖子

3万

积分

大学三年级

Rank: 18Rank: 18

金币
15856 个
wfits币
10509 个
注册时间
2008-8-6
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:21 | 显示全部楼层
红眼睛 发表于 2019-2-12 11:57
小宝太小,等暖和了,小推车推着减肥

前几天让我一趟给冻的淌鼻涕,骑车子带着
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

724

主题

3万

帖子

3万

积分

大学三年级

Rank: 18Rank: 18

金币
15856 个
wfits币
10509 个
注册时间
2008-8-6
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:21 | 显示全部楼层
飞222 发表于 2019-2-12 11:58
白菜很少买,不吃土豆。今晚打算做白菜炖豆腐

土豆多么好啊,咋不吃
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1106

主题

3万

帖子

4万

积分

大学三年级

Rank: 18Rank: 18

金币
19354 个
wfits币
3154 个
注册时间
2012-10-14
发表于 2019-2-12 12:55 | 显示全部楼层
陌路笙歌 发表于 2019-2-12 12:21
前几天让我一趟给冻的淌鼻涕,骑车子带着

你家小的多大?
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

724

主题

3万

帖子

3万

积分

大学三年级

Rank: 18Rank: 18

金币
15856 个
wfits币
10509 个
注册时间
2008-8-6
 楼主| 发表于 2019-2-12 13:17 | 显示全部楼层

比你的早一年多
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

937

主题

5万

帖子

6万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
47153 个
wfits币
27369 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2019-2-12 14:23 | 显示全部楼层

这个差不多,实在不行跟你学学
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

689

主题

9969

帖子

3万

积分

大学二年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

金币
1935 个
wfits币
145 个
注册时间
2012-6-14
发表于 2019-2-12 22:50 来自手机 | 显示全部楼层
陌路笙歌 发表于 2019-2-11 19:43
好的一块

家里还有娘家捎回来的藕瓜一个,辣椒一捧,甘蓝半个,白菜半个,去赶集只买了13元一斤草莓30元一斤虾,3.5毛香蕉,10元小橘子,2.5一斤芹菜。晚上炒了芹菜,大后天继续赶集
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

724

主题

3万

帖子

3万

积分

大学三年级

Rank: 18Rank: 18

金币
15856 个
wfits币
10509 个
注册时间
2008-8-6
 楼主| 发表于 2019-2-13 09:20 | 显示全部楼层
潍坊论坛微信公众平台
安燃 发表于 2019-2-12 22:50
家里还有娘家捎回来的藕瓜一个,辣椒一捧,甘蓝半个,白菜半个,去赶集只买了13元一斤草莓30元一斤虾,3. ...

我家年前备的菜,都捎到丈母娘家吃了,从初二开始就天天去,家里的菜也没吃了,捎着过去。捎回来的干粮冰箱放不下,招毛瞎了
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

631

主题

3462

帖子

5397

积分

密码异常用户组

金币
4242 个
wfits币
724 个
注册时间
2018-11-14
发表于 2019-2-13 10:45 来自手机 | 显示全部楼层
吃土豆丝
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表