找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 743|回复: 8

兄弟姐妹们来看看啊

  [复制链接]

47

主题

2019

回帖

1万

积分

高二

wfits币
12 个
注册时间
2010-4-26
UID
43728
发表于 2012-5-19 10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们老家今年晒的笋干,有谁要的话和我联系啊,都是自己山上的。决对 DSC02309.JPG

DSC02308.JPG

DSC02302.JPG

DSC02279.JPG

DSC02263.JPG

DSC02262.JPG

DSC02243.JPG

DSC02242.JPG

DSC02241.JPG

DSC02240.JPG

DSC02238.JPG

DSC02234.JPG

DSC02233.JPG

DSC02232.JPG

DSC02231.JPG

DSC02230.JPG

DSC02316.JPG

的天然食品啊  我电话15963438135 钱
回复

使用道具 举报

3231

主题

5万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
37 个
注册时间
2012-3-21
UID
74080
QQ
发表于 2012-5-19 11:05 | 显示全部楼层
原生态的竹笋呀,在超市可买不到这么好的
回复 支持

使用道具 举报

3231

主题

5万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
37 个
注册时间
2012-3-21
UID
74080
QQ
发表于 2012-5-19 11:05 | 显示全部楼层
这个是多少钱一斤呀,你家有淘宝店吗?
回复 支持

使用道具 举报

47

主题

2019

回帖

1万

积分

高二

wfits币
12 个
注册时间
2010-4-26
UID
43728
 楼主| 发表于 2012-5-19 11:07 | 显示全部楼层
任安朵 发表于 2012-5-19 11:05
这个是多少钱一斤呀,你家有淘宝店吗?

没有,只是今年我爸妈晒的比较多让我问问有人要没,帮他们卖掉一点,往年少都是自己吃的
回复 支持

使用道具 举报

47

主题

2019

回帖

1万

积分

高二

wfits币
12 个
注册时间
2010-4-26
UID
43728
 楼主| 发表于 2012-5-19 11:11 | 显示全部楼层
都是我五一回家带回来的,一般的话卖40一斤吧,反正差不多就卖了,也没靠这个赚多少钱的,就是山上挑下来的辛苦钱,
回复 支持

使用道具 举报

3

主题

27

回帖

1269

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2011-7-19
UID
63787
发表于 2012-5-21 13:19 | 显示全部楼层
钱不多 发表于 2012-5-19 11:11
都是我五一回家带回来的,一般的话卖40一斤吧,反正差不多就卖了,也没靠这个赚多少钱的,就是山上挑下来的 ...

给我来一斤吧

回复 支持

使用道具 举报

0

主题

56

回帖

430

积分

小学二年级

wfits币
0 个
注册时间
2011-1-27
UID
54791
发表于 2012-5-22 15:24 | 显示全部楼层
不能便宜点么?
还有 这个事哪里的竹子?
回复 支持

使用道具 举报

47

主题

2019

回帖

1万

积分

高二

wfits币
12 个
注册时间
2010-4-26
UID
43728
 楼主| 发表于 2012-5-24 21:59 | 显示全部楼层
当然可以便宜的,是浙江湖州长兴的,
回复 支持

使用道具 举报

47

主题

2019

回帖

1万

积分

高二

wfits币
12 个
注册时间
2010-4-26
UID
43728
 楼主| 发表于 2012-5-24 22:00 | 显示全部楼层
最近结婚买房太忙了,所以没时间上网,要的话给我打电话或信息也行,有时间我给你们送去
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-2 11:01 , Processed in 0.113666 second(s), 29 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表