找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
楼主: 沐沐的呓语

潍坊的玫瑰香葡萄多少钱一斤?刚从烟台回来,买了一小箱

[复制链接]

212

主题

1万

回帖

1万

积分

高二

wfits币
0 个
注册时间
2013-8-27
UID
92010
 楼主| 发表于 2013-9-12 08:16 | 显示全部楼层
随身携带爱 发表于 2013-9-12 08:15
想酿的话可以上度娘查查,好象比较简单。我看他们自己做的就是买好多玫瑰香还有白糖。
我不喜欢喝葡萄酒 ...

嗯嗯,我上去找找
每一步都是锥心的痛,可惜我已回不去海里……
回复 支持

使用道具 举报

58

主题

3677

回帖

4329

积分

初一

wfits币
0 个
注册时间
2013-7-25
UID
91116
发表于 2013-9-12 08:19 | 显示全部楼层
前几天买就是五块钱一斤
回复 支持

使用道具 举报

84

主题

4268

回帖

6568

积分

初二

小白是招财猫

wfits币
746 个
注册时间
2013-5-27
UID
89517
发表于 2013-9-12 08:23 | 显示全部楼层
不懂葡萄的品种
宝宝辅食果蔬面卡通馒头核桃油猪肝粉微信15063435216
回复 支持

使用道具 举报

501

主题

2万

回帖

3万

积分

大学三年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-5-21
UID
76236
发表于 2013-9-12 10:06 | 显示全部楼层
沐沐的呓语 发表于 2013-9-11 17:09
市场呢,市场估计也有

市场上还没碰到过呢
回复 支持

使用道具 举报

212

主题

1万

回帖

1万

积分

高二

wfits币
0 个
注册时间
2013-8-27
UID
92010
 楼主| 发表于 2013-9-12 13:28 | 显示全部楼层
姗姗521 发表于 2013-9-12 10:06
市场上还没碰到过呢

西园市场有卖的
每一步都是锥心的痛,可惜我已回不去海里……
回复 支持

使用道具 举报

103

主题

556

回帖

2100

积分

小学六年级

wfits币
0 个
注册时间
2013-7-9
UID
90654
发表于 2013-9-13 15:44 | 显示全部楼层
昨天从新华路佳乐家超市买的4.99元/斤,且很新鲜。搞活动价格
回复 支持

使用道具 举报

212

主题

1万

回帖

1万

积分

高二

wfits币
0 个
注册时间
2013-8-27
UID
92010
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:04 | 显示全部楼层
百味杂潭 发表于 2013-9-13 15:44
昨天从新华路佳乐家超市买的4.99元/斤,且很新鲜。搞活动价格

哇,那挺便宜的
每一步都是锥心的痛,可惜我已回不去海里……
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-8 09:48 , Processed in 0.110833 second(s), 21 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表