找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 1518|回复: 7

买糖果

[复制链接]

1259

主题

2万

回帖

6万

积分

大学四年级

wfits币
5347 个
注册时间
2013-1-30
UID
85896
 楼主| 发表于 2020-1-21 08:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
去超市
一看糖果区
各品牌糖果几块钱一斤的没有
动辄20元左右
三四十的也不少
尤其那些紫皮糖类的网红俄罗斯糖果
卖的挺火

超市门前摊位上
有个卖糖稀 糖瓜 米姑糖 棉花糖的
买的人不多 看的人多
传统手艺可别失传了
回复

使用道具 举报

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
42019 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

发表于 2020-1-21 08:46 来自手机 | 显示全部楼层
现在大家都追求品质了,便宜的糖没多少人买
回复 支持

使用道具 举报

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
42019 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

发表于 2020-1-21 08:47 来自手机 | 显示全部楼层
徐福记呀 雅客呀 这些很热销
回复 支持

使用道具 举报

1871

主题

8万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
57215 个
注册时间
2009-2-14
UID
19776
发表于 2020-1-21 09:15 | 显示全部楼层
每年我家固定的几样,高粱饴,这个妈妈爱吃也是最便宜的12左右一斤,雀巢威化饼散装39.9一斤有时候搞活动29.9一斤,再买点徐福记混装的再买点巧克力齐活了,有娃不敢买多了,不然管不住就这样一样一点最后也好几斤
回复 支持

使用道具 举报

98

主题

3060

回帖

1547

积分

小学五年级

wfits币
3355 个
注册时间
2018-6-15
UID
127423
发表于 2020-1-21 11:08 | 显示全部楼层
过年俺首选大白兔和旺旺。
回复 支持

使用道具 举报

77

主题

4207

回帖

7083

积分

初二

wfits币
4233 个
注册时间
2009-12-8
UID
35810
发表于 2020-1-21 11:51 | 显示全部楼层
买点压压惊 
回复 支持

使用道具 举报

135

主题

5455

回帖

2万

积分

高三

wfits币
4400 个
注册时间
2011-11-9
UID
69820
发表于 2020-1-21 12:17 来自手机 | 显示全部楼层
一直买集上八块钱一斤的
回复 支持

使用道具 举报

742

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
3341 个
注册时间
2011-8-10
UID
65017
发表于 2020-1-21 14:43 来自手机 | 显示全部楼层
宁可买一块(糖)贵的不吃10块(糖)便宜的
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-3 10:54 , Processed in 0.100107 second(s), 24 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表