找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 1140|回复: 3

柚子好像很便宜了,我买的1元一斤

[复制链接]

2160

主题

1万

回帖

3万

积分

大学三年级

wfits币
13048 个
注册时间
2014-11-11
UID
104327
 楼主| 发表于 2020-10-14 15:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 潍坊邻居 于 2020-10-14 18:29 编辑

柚子根据果肉颜色有红的,黄的,和白的,白的1元,黄的1.5元,红的2元。我买了白的。就是路边机动车。很好吃,水分很足,也很甜
炒股就是买了一个股票等着它到了每年3月份,4月份出年报之前,随着其他炒家拉高出货,及时高价卖出。
回复

使用道具 举报

1871

主题

8万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
57215 个
注册时间
2009-2-14
UID
19776
发表于 2020-10-14 15:14 | 显示全部楼层
那天买了一个红的   吃了一半放冰箱里了   你不说还忘了呢
回复 支持

使用道具 举报

346

主题

9259

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
7845 个
注册时间
2011-12-4
UID
70661
发表于 2020-10-14 15:26 | 显示全部楼层
个人觉得白的好吃呢,可能我喜欢吃酸,红的经常买到粒儿糠了的,黄的没咋买过咩
回复 支持

使用道具 举报

142

主题

3535

回帖

3060

积分

初一

wfits币
2883 个
注册时间
2017-11-17
UID
126133
发表于 2020-10-15 06:26 | 显示全部楼层
妈呀,昨天我在水果摊一问四块五五块
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-6 12:53 , Processed in 0.088699 second(s), 23 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表