找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 2700|回复: 28

菜市场归来,来报价了

 火.. [复制链接]

3231

主题

5万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
37 个
注册时间
2012-3-21
UID
74080
QQ
发表于 2012-8-1 18:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 任安朵 于 2012-8-1 18:48 编辑

买的葡萄:8元一斤,品种不祥。看着包装纸的袋子,里边的葡萄很新鲜的样子。要了一小串,花费:5.00
黄瓜:1.5元一斤,要了1块钱的。花费:1.00元
馒头:花费:2.00元
五花肉:花费:7.0元
共计:15.00元
回复

使用道具 举报

281

主题

3838

回帖

1万

积分

密码异常用户组

wfits币
0 个
注册时间
2010-10-17
UID
51002
发表于 2012-8-1 19:07 | 显示全部楼层
我也买的黄瓜1.5元一斤,茄子也是。桃子2元一斤,韭菜也是苦瓜也是还有辣椒也是。就这些。猪肉是11.5一斤
回复 支持

使用道具 举报

281

主题

3838

回帖

1万

积分

密码异常用户组

wfits币
0 个
注册时间
2010-10-17
UID
51002
发表于 2012-8-1 19:07 | 显示全部楼层
苞米是1.5两个
回复 支持

使用道具 举报

333

主题

9740

回帖

1万

积分

高二

wfits币
317 个
注册时间
2009-12-8
UID
35864
发表于 2012-8-1 20:43 | 显示全部楼层
一顿消灭掉!
下雨了婆娑的世界在雨中舞动
真实与梦境谁会更浓
天晴了烂漫的霞光辉映在天空
让我看清你的笑容
回复 支持

使用道具 举报

1876

主题

1万

回帖

4万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2011-5-11
UID
60373
发表于 2012-8-1 21:39 | 显示全部楼层
葡萄是不是买贵了啊?
回复 支持

使用道具 举报

867

主题

3万

回帖

6万

积分

大学四年级

wfits币
3 个
注册时间
2011-6-30
UID
63018

宣传大使勋章

发表于 2012-8-1 22:09 | 显示全部楼层
记得好清楚
沉默。。。。。。。。
回复 支持

使用道具 举报

3231

主题

5万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
37 个
注册时间
2012-3-21
UID
74080
QQ
 楼主| 发表于 2012-8-2 10:14 | 显示全部楼层
银色月光 发表于 2012-8-1 21:39
葡萄是不是买贵了啊?

我觉得也是,看着包装特别好,那人说从小是套袋长大的,我就是能听人家忽悠
回复 支持

使用道具 举报

3231

主题

5万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
37 个
注册时间
2012-3-21
UID
74080
QQ
 楼主| 发表于 2012-8-2 10:14 | 显示全部楼层
鸢都上空的风筝 发表于 2012-8-1 22:09
记得好清楚

恩,我每次都这样,回来有空就记下来
回复 支持

使用道具 举报

3231

主题

5万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
37 个
注册时间
2012-3-21
UID
74080
QQ
 楼主| 发表于 2012-8-2 10:14 | 显示全部楼层
提线木偶 发表于 2012-8-1 20:43
一顿消灭掉!

不是的,分好几顿的呀,这样,今天就不能买菜了
回复 支持

使用道具 举报

3231

主题

5万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
37 个
注册时间
2012-3-21
UID
74080
QQ
 楼主| 发表于 2012-8-2 10:15 | 显示全部楼层
金豌豆 发表于 2012-8-1 19:07
苞米是1.5两个

我们市场是5块钱6个,太贵了,还不如买人家煮好的
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-7 23:00 , Processed in 0.116045 second(s), 26 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表