找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 4911|回复: 59

有喜欢蜜蜡的吗?把我餐馆二楼整理出一间摆了一部分原石

[复制链接]

48

主题

623

回帖

1万

积分

高一

wfits币
159 个
注册时间
2013-7-12
UID
90734
发表于 2015-11-19 21:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
有喜欢的亲们可以来看看
8元/克起,保真无优化
免费提供电动工具,可以在店里打磨
最后两张图片是昨天客人买去的料子自己打磨的雏形.
地址:泰华领域东侧西虞巷南首香凝饺子馆二楼(西上虞小区北门对面)
微信/手机:13780800070
QQ图片20151119145255.jpg
QQ图片20151119145251.jpg

QQ图片20151119145258.jpg

QQ图片20151119145247.jpg

QQ图片20151119145243.jpg

QQ图片20151119145240.jpg

存真阁地图.jpg

存真阁二维码.jpg

QQ图片20151119145236.jpg


QQ图片20151119145230.jpg



回复

使用道具 举报

219

主题

6084

回帖

8400

积分

初三

wfits币
0 个
注册时间
2015-10-23
UID
113674
发表于 2015-11-20 07:48 | 显示全部楼层
原石10几块钱一克?
回复 支持

使用道具 举报

48

主题

623

回帖

1万

积分

高一

wfits币
159 个
注册时间
2013-7-12
UID
90734
 楼主| 发表于 2015-11-20 08:36 来自手机 | 显示全部楼层
十三三三 发表于 2015-11-20 07:48
原石10几块钱一克?

对,最低的小料8元/克。保真
回复 支持

使用道具 举报

219

主题

6084

回帖

8400

积分

初三

wfits币
0 个
注册时间
2015-10-23
UID
113674
发表于 2015-11-20 08:36 | 显示全部楼层
gangfang 发表于 2015-11-20 08:36
对,最低的小料8元/克。保真

怎么那么便宜???是不是原石的缘故。。
回复 支持

使用道具 举报

48

主题

623

回帖

1万

积分

高一

wfits币
159 个
注册时间
2013-7-12
UID
90734
 楼主| 发表于 2015-11-20 08:38 来自手机 | 显示全部楼层
十三三三 发表于 2015-11-20 08:36
怎么那么便宜???是不是原石的缘故。。

利润放到最低而已。用的我餐馆的空闲房间
回复 支持

使用道具 举报

268

主题

6030

回帖

7976

积分

初二

wfits币
0 个
注册时间
2015-10-27
UID
113743
发表于 2015-11-20 08:43 | 显示全部楼层
上面的价格都是以克为单位的吗
回复 支持

使用道具 举报

48

主题

623

回帖

1万

积分

高一

wfits币
159 个
注册时间
2013-7-12
UID
90734
 楼主| 发表于 2015-11-20 08:54 来自手机 | 显示全部楼层
花雨 发表于 2015-11-20 08:43
上面的价格都是以克为单位的吗

对,都是克价。基本都是2-10克重,最大的两组每块十几克重。。最后一图的那串原石一共重33克
回复 支持

使用道具 举报

268

主题

6030

回帖

7976

积分

初二

wfits币
0 个
注册时间
2015-10-27
UID
113743
发表于 2015-11-20 09:03 | 显示全部楼层
gangfang 发表于 2015-11-20 08:54
对,都是克价。基本都是2-10克重,最大的两组每块十几克重。。最后一图的那串原石一共重33克

万一开不出来咋办?
回复 支持

使用道具 举报

48

主题

623

回帖

1万

积分

高一

wfits币
159 个
注册时间
2013-7-12
UID
90734
 楼主| 发表于 2015-11-20 09:14 来自手机 | 显示全部楼层
花雨 发表于 2015-11-20 09:03
万一开不出来咋办?

开不出来的少数,总体来说肯定比成品便宜很多
回复 支持

使用道具 举报

268

主题

6030

回帖

7976

积分

初二

wfits币
0 个
注册时间
2015-10-27
UID
113743
发表于 2015-11-20 09:17 | 显示全部楼层
gangfang 发表于 2015-11-20 09:14
开不出来的少数,总体来说肯定比成品便宜很多

最后两张是客人自己开出来的?
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-7 21:03 , Processed in 0.104571 second(s), 27 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表