找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 555|回复: 2

正宗的荷香叫化你没吃过吧

[复制链接]

5

主题

829

回帖

1396

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-5-4
UID
23329
发表于 2009-5-6 18:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
俺是临朐的,俺在临朐城里边开了一家正宗的叫化鸡店。味道很不错的,在朐山路上县畜牧局对面,在外的临朐老乡回家的时候欢迎光临本店品尝。电话;13721972418         失传已久的百年老字号,荷香叫化鸡;自从我店在部分城市推出以来,很快以味香肉嫩,制作独特,历史悠久的优势独霸市场。现为了扩大经营,做强做大抢占各地叫化鸡市场,可人力有限。现我方决定面向全国寻找合作加盟商。有经营经验,事业心强者,均可加盟。实实在在的项目,稳稳实实赚钱。此鸡源自正宗古方秘制,在民间制法的基础上,加入现代工艺得以精致和完美,被评为:中华名吃和中华饮食文化特色精品;自从我店在山东昌乐、威海、日照等地部分城市已成功合作加盟数家。并销量十分可观。每天销量50-200只不等。根据地区差别,利润一般在每只10元左右。日利润非常可观。我单位宗旨是:加盟一家,成功一家。每县市限额加盟一家。欢迎来人实地考察,考察满意后加盟合作。并签订法律有效合同。
            
              
          销售技巧:
  一、现制现卖:食品必须是新鲜的、卫生的,绝不允许将变质变味的食品出售,确保品质第一、品牌第
即买即吃:产品确保不需回火即可现吃。尤其是刚出炉的热气腾腾的成品,其巨大的诱惑力令人难以抗拒。买上一只,现场食之,其新鲜美味让消费者回味无穷、流连忘返。
   二、  家庭用餐:有统一的包装袋及精美的手提袋,下班途中,拎上几只叫化鸡及其它特色小吃,憧憬着合家欢乐共享美味的场面,真是其乐融融。
   三、送货上门:外卖是非常成功并引以为自豪的一种销售形式,围绕“外卖”、“外送”制作了很多宣传资料,大大方便了周边小区居民。他们足不出户,一个电话几分钟搞掂,卖者高兴,买者放心。名片、手袋、会员卡、贵宾卡、店面、价格单、宣传单等处都印有“外卖”电话,使“外卖”绝对深入人心。
   四、一店多点:加盟店可以以自己所开固定店面为中心,向周围的超市、便利店、副食店、小区零售店、中餐厅、机关食堂等多处设代卖点,采取一个叫化鸡店多个窗口销售,形成小区域连锁,逐步形成地方性垄断经营,占领市场。
   五、可以设几个流动小车经营.小车制作费用在200元左右。


            
   

   六、超市:商场超市人流量大,客源稳定,将食品进行包装后,进入柜台,即可获得丰厚的利润,又作了广告宣传树立品牌形象,一举两得。在许多大中型城市,超市已成为消费者购买量旺盛的场所。
   七、居民小区:95%以上是固定客户,小区内一般不会有我们的竞争对手。
   八、对外批发:制成成品大量批发到大型超市、大卖场、商场、集贸市场、小摊小贩、企事业机关食堂、学校餐厅、社区小卖部、宾馆酒店、饭馆餐馆、车站码头……,
   九、假日促销:充分利用其节假日的销售旺季,迅猛出击,像元旦、春节这样的大节,一个节日的销量可达平时的几倍、甚至几十倍,几天时间即可达到平常几个月的销量。掌握节假日特点,早动手,早准备,早备货,确保货源充足。
   十、总部将提供统一的店面形象,授权加盟商使用由国际风筝联合会、中国食文化研究会评定的“华饮食文化特色精品”牌匾。以及国际风筝联合会的标志、吉祥物以及会徽等荣誉称号。

利润分析:
  一、1只白条鸡(去毛及内脏)平均按2.5斤计算,进价每斤5.5元左右(全国均价),1只的成本=2.5斤×5.5元=13.5元,做成叫化鸡后重1.8斤(缩水),成品叫化鸡每斤售价14-18元(综合全国各地区物价差异,具当地情况而定)。按均价15元/斤计,1只的售价=1.8斤×15=27元。每只毛利润=27元-13.5元=13.5元,按保守估计每日店售30只,(节假日更高)每日毛利=13.5×30=405元。一个月(30天)即405元×30天=12150元,一年12150元×12个月=145800元,按最保守估计,扣除、店租、水电、制作料子、荷叶等,一年最少纯利润不会低于10万元。
  二、1只白条鸡(去毛及内脏)平均按2斤计算,进价每斤5.5元左右(全国均价),1只的成本=2斤×5.5元=11元,做成叫化鸡后重1.4斤(缩水),成品叫化鸡每斤售价14-18元(综合全国各地区物价差异,具当地情况而定)。按均价15元/斤计,1只的售价=1.4斤×15=21元。每只毛利润=21元-11元=10元,按保守估计每日店售30只,(节假日更高)每日毛利=11×30=300元。一个月(30天)即300元×30天=9000元,一年9000元×12个月=108000元,按最保守估计,扣除、店租、水电、制作料子、荷叶等,一年最少纯利润不会低于8万元。
如按以上销售模式,销量将会更高。
总投资;大约在5000-8000元之间即可开店。加盟联系:13721972418

http://blog.sina.com.cn/pengdefu1985

0

主题

10

回帖

10

积分

学前班

wfits币
0 个
注册时间
2009-7-25
UID
27137
发表于 2009-7-25 13:12 | 显示全部楼层

不错,顶楼主..........

不错,顶楼主..........
















一个有真正大才能的人却在工作过程中感到最高度的快乐。----凌天传说
回复 支持

使用道具 举报

0

主题

4834

回帖

6513

积分

密码异常用户组

wfits币
0 个
注册时间
2009-3-8
UID
20881
发表于 2009-7-25 13:17 | 显示全部楼层
荷叶叫花鸡是吧
这个在宁波的时候吃过的.
一个人,默默地盛开在城市中.
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-7 13:59 , Processed in 0.107064 second(s), 24 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表