潍坊论坛 潍坊网|潍坊社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

[百姓话题] 为啥看别的地方水果都便宜了,这里怎么没有便宜呢?

[复制链接]
     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-6 10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
    刚上上网看了一下,有的地方水果都是成箱的卖,价格便宜的你想不到,沙糖桔才一块多点,香蕉一块五,奶莓8元,为什么我们这里一点也不便宜,昨天刚买的奶莓12元,这个差别有点大啊?简直是不能理解啊
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复

使用道具 举报

     

8745

主题

12万

帖子

25万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
35844 个
wfits币
16877 个
注册时间
2009-11-29

宣传大使勋章

发表于 2020-2-6 10:59 来自手机 | 显示全部楼层
砂糖橘好吃,便宜多买点
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-6 11:46 | 显示全部楼层
我们这里也不便宜,砂糖橘五六块,我买了78块钱的,我和娃三天扒出来了,简直不敢相信我们能这么能吃
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8745

主题

12万

帖子

25万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
35844 个
wfits币
16877 个
注册时间
2009-11-29

宣传大使勋章

发表于 2020-2-6 12:20 | 显示全部楼层
孤单北半球 发表于 2020-2-6 11:46
我们这里也不便宜,砂糖橘五六块,我买了78块钱的,我和娃三天扒出来了,简直不敢相信我们能这么能吃

砂糖橘超市也没这么贵,上次买好像是4元。

群里我看着有3元的。
我的app签名,你有吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

65

主题

3698

帖子

6313

积分

初二

Rank: 9

金币
3858 个
wfits币
3563 个
注册时间
2009-12-8
发表于 2020-2-6 15:15 | 显示全部楼层
666  
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-6 15:36 | 显示全部楼层
移动人生 发表于 2020-2-6 12:20
砂糖橘超市也没这么贵,上次买好像是4元。

群里我看着有3元的。

我们这里一个巷子就这一家开门,超市鸡蛋不是三四块我们这里五块,砂糖橘他家有两种,一种便宜的也是三块,个头一样大,便宜的看起来颜色浅一点,发酸,现在这一家都关门了
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1170

主题

2万

帖子

6万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
20287 个
wfits币
4327 个
注册时间
2013-1-30
发表于 2020-2-6 16:22 来自手机 | 显示全部楼层
我们一客户昨天打电话说他村里养鸡的,卖鸡蛋2到2.5元一斤,外村进不来,都本村村民买,家家大瓮腌开鸡蛋了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

10

主题

132

帖子

142

积分

学前班

Rank: 1

金币
142 个
wfits币
150 个
注册时间
2019-12-4
发表于 2020-2-6 16:39 | 显示全部楼层
去豪德自己批发得了
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

273

主题

5775

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
7481 个
wfits币
1482 个
注册时间
2012-4-17
发表于 2020-2-6 16:43 | 显示全部楼层
佳乐家的香蕉3.20元,鸡蛋3.19元
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8745

主题

12万

帖子

25万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
35844 个
wfits币
16877 个
注册时间
2009-11-29

宣传大使勋章

发表于 2020-2-6 16:48 来自手机 | 显示全部楼层
街角月亮 发表于 2020-2-6 16:22
我们一客户昨天打电话说他村里养鸡的,卖鸡蛋2到2.5元一斤,外村进不来,都本村村民买,家家大瓮腌开鸡蛋了 ...

鸡蛋是真便宜啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

4

帖子

4

积分

论坛新人

Rank: 1

金币
7 个
wfits币
4 个
注册时间
2020-2-7
发表于 2020-2-7 02:51 | 显示全部楼层
应该是批发市场便宜了点!
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-7 11:10 | 显示全部楼层
夜半~半支烟 发表于 2020-2-7 02:51
应该是批发市场便宜了点!

是吗?我看见就是小摊上啊,反正现在超市是一点也不便宜啊,没有办法,现在离得最近的就是超市啊,幸亏吃的不多
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-7 11:11 | 显示全部楼层
移动人生 发表于 2020-2-6 10:59
砂糖橘好吃,便宜多买点

好吃是好吃,就是放不住啊,太容易坏了啊
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-7 11:12 | 显示全部楼层
孤单北半球 发表于 2020-2-6 11:46
我们这里也不便宜,砂糖橘五六块,我买了78块钱的,我和娃三天扒出来了,简直不敢相信我们能这么能吃

这就是在家闲着的事啊,没有事情就是吃呗,不过还是少吃点,容易上火啊
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-7 11:14 | 显示全部楼层
孤单北半球 发表于 2020-2-6 15:36
我们这里一个巷子就这一家开门,超市鸡蛋不是三四块我们这里五块,砂糖橘他家有两种,一种便宜的也是三块 ...

鸡蛋我们这边有个超市只要购物满68元,一块九毛九一斤,一人限购五斤
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-7 11:15 | 显示全部楼层
街角月亮 发表于 2020-2-6 16:22
我们一客户昨天打电话说他村里养鸡的,卖鸡蛋2到2.5元一斤,外村进不来,都本村村民买,家家大瓮腌开鸡蛋了 ...

最近的鸡蛋就是便宜了啊,很多卖不出去的啊
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-7 11:17 | 显示全部楼层
神马飞扬 发表于 2020-2-6 16:43
佳乐家的香蕉3.20元,鸡蛋3.19元

大超市还真是没有去看,都是在家附近的小超市买点,价格相对还是比大超市便宜一点点啊
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-7 11:30 | 显示全部楼层
心的路程 发表于 2020-2-7 11:12
这就是在家闲着的事啊,没有事情就是吃呗,不过还是少吃点,容易上火啊

放假在家花钱格外多
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-7 11:31 | 显示全部楼层
心的路程 发表于 2020-2-7 11:14
鸡蛋我们这边有个超市只要购物满68元,一块九毛九一斤,一人限购五斤

这个好,五斤也吃好几天
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-7 11:50 | 显示全部楼层
孤单北半球 发表于 2020-2-7 11:31
这个好,五斤也吃好几天

是啊,吃的比较少啊
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-8 10:43 | 显示全部楼层
孤单北半球 发表于 2020-2-7 11:57
我们这里建了个配菜群

我也是加了一个送货的群,里面的东西不便宜,还不如自己去买
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

329

主题

7429

帖子

8967

积分

初三

爱玩爱闹的精灵鬼

Rank: 10Rank: 10

金币
6611 个
wfits币
44 个
注册时间
2013-3-4
QQ
 楼主| 发表于 2020-2-8 10:45 | 显示全部楼层
今天很多超市都关门了,有一家小的超市开门,在里面买东西,直接不看价格,跟抢似的
【7件简单事立马改善肌肤】①晚上10时到早上5时是皮肤修复的最佳时间;②晚上临睡前做个简单的面膜;③早晚喝一杯水;④每天至少吃一个西红柿;⑤茶叶能消除肠道脂肪;⑥在每天的洗脸水中放一点醋,就能起到养颜...[ ...
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-7 11:57 | 显示全部楼层
心的路程 发表于 2020-2-7 11:50
是啊,吃的比较少啊

我们这里建了个配菜群
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-8 14:44 | 显示全部楼层
心的路程 发表于 2020-2-8 10:43
我也是加了一个送货的群,里面的东西不便宜,还不如自己去买

出去害怕,还是算了吧,想想这个时候能给送,不加价,估计人家也不愿意
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-9 15:35 | 显示全部楼层
心的路程 发表于 2020-2-9 15:26
出去一次买够半个月的了,也差不多吧

我们这边的配菜群还可以,价格正常
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-10 10:57 | 显示全部楼层
心的路程 发表于 2020-2-10 10:51
有的真的贵的很多,最近小区里有一个群,价格还是可以得,小区封了,不能出去,需要什么只能从上面买了, ...

嗯,我们这里也是这样的一个群,群主就是我们这条巷子里卖菜的摊主受社区的委托
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-11 17:09 | 显示全部楼层
心的路程 发表于 2020-2-11 16:15
是啊,这样就挺好的,一个小区的互帮互助呢

这两天这这两口子可累坏了
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65038 个
wfits币
44738 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-11 17:30 | 显示全部楼层
心的路程 发表于 2020-2-11 17:10
是啊,小区的供应还是不容小觑的

我们这里负责的整个社区,好几个小区呢
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表