潍坊论坛 潍坊网|潍坊社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

[欢迎围观] 超市买菜心得

[复制链接]
     

317

主题

1万

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
11293 个
wfits币
7301 个
注册时间
2013-3-19
 楼主| 发表于 2020-2-14 19:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
周一,混吃混喝在家闭关十几天,家里实在没菜了,没办法,和我妈俩人去马路对面的佳乐家买菜。我的天嘞~
每天收到移动发的应急公益短信,说供应充足,品种丰富,价格平稳。
买了两根芹菜,称了称,看到价格标签上15块多,买了一袋子豆芽,10块多,这些买的时候我都没看价签,没有留意单价,唯独西红柿,我毫不夸张地说,我活了30年,这是第一次吃7.99一斤的洋柿子!!!下午两点去,柿子不多,都是带伤的,挤了的,挑了五个不太烂的柿子,称了称25块多,平均一个柿子5块钱!!我在朋友圈发了发,佛山的朋友说他们那里1块多一斤,菜基本都在一两块钱上。人家问我哪儿的,我都不好意思说我离着蔬菜之乡寿光不到20公里。。。。。。
来自 Android 客户端
回复

使用道具 举报

     

1361

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
64890 个
wfits币
44590 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-14 19:28 | 显示全部楼层
我们配菜群里的价格,感觉比超市便宜
NZBvxoO3ScC1.jpg
9GOZG1oz3771.jpg
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

251

主题

1万

帖子

5万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
5972 个
wfits币
788 个
注册时间
2012-10-22
发表于 2020-2-14 19:36 来自手机 | 显示全部楼层
菜也吃不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

292

主题

5418

帖子

1万

积分

高三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13

金币
10247 个
wfits币
1963 个
注册时间
2014-2-12
发表于 2020-2-14 19:51 来自手机 | 显示全部楼层
西红柿这么便宜?我们一直吃9.99的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

251

主题

1万

帖子

5万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
5972 个
wfits币
788 个
注册时间
2012-10-22
发表于 2020-2-14 20:01 来自手机 | 显示全部楼层
孤单北半球 发表于 2020-2-14 19:28
我们配菜群里的价格,感觉比超市便宜

你们那个群是什么号,送潍城吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

987

主题

4842

帖子

7221

积分

初二

Rank: 9

金币
6174 个
wfits币
2095 个
注册时间
2008-11-4
发表于 2020-2-14 20:07 来自手机 | 显示全部楼层
我早上从街门小店里买了两个茄子两个甘蓝花了23元
来自 iOS 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1361

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
64890 个
wfits币
44590 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-14 20:08 | 显示全部楼层
鱼头 发表于 2020-2-14 20:01
你们那个群是什么号,送潍城吗?

不送,这是社区群,就送我们这个社区的
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

12

主题

313

帖子

4264

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金币
279 个
wfits币
52 个
注册时间
2012-1-21
发表于 2020-2-14 20:10 | 显示全部楼层
不去佳乐家买
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

25

主题

632

帖子

6720

积分

初二

Rank: 9

金币
573 个
wfits币
68 个
注册时间
2013-1-24
QQ
发表于 2020-2-14 20:22 | 显示全部楼层
清晨的微笑 发表于 2020-2-14 20:07
我早上从街门小店里买了两个茄子两个甘蓝花了23元

估计是有机、绿色、天然....的蔬菜
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1693

主题

6万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

金币
19562 个
wfits币
3236 个
注册时间
2006-5-15
发表于 2020-2-14 21:30 | 显示全部楼层
差不多,西红柿平均就是3-5元一个,太贵。
潍坊社区网旗下潍坊论坛、潍坊人才库,服务潍坊网友!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1551

主题

1万

帖子

5万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
6609 个
wfits币
1435 个
注册时间
2012-3-4
发表于 2020-2-14 21:50 来自手机 | 显示全部楼层
最爱吃洋柿子,年年家里都会种上些
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表