找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 4142|回复: 23

苹果价格创十年内最高,苹果啊苹果,让我们如何去吃你

[复制链接]

336

主题

9767

回帖

2万

积分

高三

wfits币
0 个
注册时间
2010-2-1
UID
38942
发表于 2010-10-29 08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
江苏、安徽等地产的红富士苹果每斤要卖3.5元左右,陕西洛川优质红富士要卖6元/斤,一个较大个的优质苹果要卖3元多。记者从果品市场了解到,今秋苹果涨至10年来最高,与去年相比,价格普涨3成以上,优质苹果涨幅达到五成以上。

咱们潍坊苹果也涨价了吧,现在多少钱一斤了?好久没买了


记得10月初的时候买的苹果还一块三一斤呢,大个的,这几年物价上涨太厉害了
回复

使用道具 举报

37

主题

2万

回帖

3万

积分

大学二年级

光头百姓

wfits币
0 个
注册时间
2009-9-2
UID
29626
发表于 2010-10-29 08:49 | 显示全部楼层
今年收成不好。
回复 支持

使用道具 举报

249

主题

2万

回帖

3万

积分

大学二年级

小仙

wfits币
0 个
注册时间
2009-1-8
UID
18674
发表于 2010-10-29 08:53 | 显示全部楼层
好像从06年物价上涨以来苹果就没便宜过
回复 支持

使用道具 举报

968

主题

2万

回帖

3万

积分

大学三年级

wfits币
4563 个
注册时间
2010-9-17
UID
49970
发表于 2010-10-29 08:55 | 显示全部楼层
俺不喜欢吃红富士,俺喜欢吃金帅国光
回复 支持

使用道具 举报

157

主题

8420

回帖

1万

积分

高一

wfits币
0 个
注册时间
2010-9-7
UID
49547
发表于 2010-10-29 08:57 | 显示全部楼层
买个土豆儿得多少钱?
买棵白菜得多少钱?
好苹果怎么也不能比土豆儿不值钱吧?
咱们就安安分分的躺在菜板上吧。
回复 支持

使用道具 举报

2202

主题

9万

回帖

12万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-1-19
UID
18970
发表于 2010-10-29 09:06 | 显示全部楼层
老老实实吃馒头吧
回复 支持

使用道具 举报

454

主题

2万

回帖

5万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-12-4
UID
35621

四周年

发表于 2010-10-29 09:07 | 显示全部楼层
苹果,很陌生了
也许有一天,你回头了,而我却早已,不在那个路口。
回复 支持

使用道具 举报

254

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-9-29
UID
31419
发表于 2010-10-29 09:38 | 显示全部楼层
这年头什么不创新高啊,工资除外。
所谓人生,就是与那些人、那些事相遇的过程。
回复 支持

使用道具 举报

157

主题

8420

回帖

1万

积分

高一

wfits币
0 个
注册时间
2010-9-7
UID
49547
发表于 2010-10-29 09:53 | 显示全部楼层
老老实实吃馒头吧
梦幻天使 发表于 2010-10-29 09:06

这个时候说吃馒头,欺负老农民啊?
凭什么啥都长,就馒头不长钱?

所以说,馒头也要长。
让你馒头也不敢多吃
回复 支持

使用道具 举报

254

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-9-29
UID
31419
发表于 2010-10-29 09:56 | 显示全部楼层
9# 漂亮の妈妈 馒头没涨价,但是体积明显缩水。原先一个吃不上,现在吃俩不见得饱了。
所谓人生,就是与那些人、那些事相遇的过程。
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-7 01:09 , Processed in 0.131871 second(s), 25 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表