找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 2702|回复: 10

水泥,沙子价格

[复制链接]

3

主题

42

回帖

195

积分

密码异常用户组

wfits币
0 个
注册时间
2010-7-10
UID
47031
发表于 2010-11-16 13:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上就要交房了,头疼的装修啊。。。先打听下有没有人知道现在的水泥和沙子多少钱?

94个平方要用多少水泥和沙子?

另外:冬天有没有装修的啊,听说天太冷不好啊! 这个问题也比较纠结。

先谢了!!
回复

使用道具 举报

2202

主题

9万

回帖

12万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-1-19
UID
18970
发表于 2010-11-16 13:05 | 显示全部楼层
还是春天装吧冬天太冷了效果不好
回复 支持

使用道具 举报

37

主题

2万

回帖

3万

积分

大学二年级

光头百姓

wfits币
0 个
注册时间
2009-9-2
UID
29626
发表于 2010-11-16 13:37 | 显示全部楼层
水泥240左右一吨。沙子30一方(大概)。冬天混凝土强度涨的慢,怕冻。
回复 支持

使用道具 举报

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
42020 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

发表于 2010-11-16 13:52 | 显示全部楼层
冬天装修不太好。

春秋是最好的季节。
我的app签名,你有吗?
回复 支持

使用道具 举报

670

主题

4万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-5-17
UID
23982
发表于 2010-11-16 13:56 | 显示全部楼层
论袋的话,水泥12-14一袋,沙子3块一袋,或者是买成车的便宜,一般一车足够矣。
运费搬运另算。
小卡片,记录老潍县http://blog.sina.com.cn/u/2019162471
回复 支持

使用道具 举报

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
42020 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

发表于 2010-11-17 09:35 | 显示全部楼层
最近涨了 水泥好像是19了
我的app签名,你有吗?
回复 支持

使用道具 举报

670

主题

4万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-5-17
UID
23982
发表于 2010-11-17 09:36 | 显示全部楼层
最近涨了 水泥好像是19了
移动人生 发表于 2010-11-17 09:35
水泥也涨价了。。。
小卡片,记录老潍县http://blog.sina.com.cn/u/2019162471
回复 支持

使用道具 举报

2202

主题

9万

回帖

12万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-1-19
UID
18970
发表于 2010-11-17 09:39 | 显示全部楼层
现在啥都涨价,通货膨胀了
回复 支持

使用道具 举报

3

主题

42

回帖

195

积分

密码异常用户组

wfits币
0 个
注册时间
2010-7-10
UID
47031
 楼主| 发表于 2010-11-17 12:04 | 显示全部楼层
冬天装修不太好。

春秋是最好的季节。
移动人生 发表于 2010-11-16 13:52


现在打算冬天铺地板,做好木工活,来年处理墙面。。。。想尽快装好住进去啊,就不用租房子了。。
回复 支持

使用道具 举报

2202

主题

9万

回帖

12万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-1-19
UID
18970
发表于 2010-11-17 12:06 | 显示全部楼层
呵呵心急吃不了热豆腐,就算装好了还要再晾一段时间呢
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-6 14:59 , Processed in 0.111511 second(s), 25 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表