找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 1590|回复: 13

香肠

[复制链接]

23

主题

263

回帖

1537

积分

小学五年级

wfits币
0 个
注册时间
2010-11-27
UID
52619
发表于 2010-11-30 15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 鸢都清风 于 2010-11-30 16:27 编辑

今天中午去泰华超市买的香肠,味道可以,价格便宜,500克/19.9元。
CIMG3076.JPG
回复

使用道具 举报

452

主题

1万

回帖

2万

积分

大学二年级

wfits币
0 个
注册时间
2010-5-30
UID
45276
发表于 2010-11-30 15:30 | 显示全部楼层
不错,但是还是自己做的好吃
回复 支持

使用道具 举报

157

主题

8420

回帖

1万

积分

高一

wfits币
0 个
注册时间
2010-9-7
UID
49547
发表于 2010-11-30 15:53 | 显示全部楼层
猪肉都13块一斤了,
20块一斤的香肠,他们几乎没有利润吧?
回复 支持

使用道具 举报

365

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
5430 个
注册时间
2010-10-5
UID
50594
发表于 2010-11-30 15:56 | 显示全部楼层
不知道用什么肉做的
回复 支持

使用道具 举报

1093

主题

3万

回帖

6万

积分

实习版主

wfits币
4 个
注册时间
2010-7-8
UID
46973
发表于 2010-11-30 15:57 | 显示全部楼层
怎么感觉这个颜色不大对付..
回复 支持

使用道具 举报

48

主题

240

回帖

703

积分

小学三年级

嫩些熊孩纸们

wfits币
0 个
注册时间
2010-11-18
UID
52222
发表于 2010-11-30 16:00 | 显示全部楼层
。。。。。。。。。你们说的我想。。。
回复 支持

使用道具 举报

14

主题

2256

回帖

1万

积分

高二

wfits币
0 个
注册时间
2010-8-30
UID
49187
发表于 2010-11-30 16:10 | 显示全部楼层
还是自己整的好吃
回复 支持

使用道具 举报

23

主题

263

回帖

1537

积分

小学五年级

wfits币
0 个
注册时间
2010-11-27
UID
52619
 楼主| 发表于 2010-11-30 16:40 | 显示全部楼层
香肠是猪肉的,(屋内有点暗用了闪光灯,拍的有点红,)我去的时候他们很多工作人员在挑选,现场品尝了一下还可以,我才买了20多元的。
回复 支持

使用道具 举报

2202

主题

9万

回帖

12万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-1-19
UID
18970
发表于 2010-11-30 18:05 | 显示全部楼层
呵呵,也不错啊,喜欢吃这种香肠
回复 支持

使用道具 举报

68

主题

2801

回帖

1万

积分

初三

海外农民工

wfits币
118 个
注册时间
2010-3-17
UID
41744

宣传大使勋章

发表于 2010-11-30 21:54 | 显示全部楼层
这个还是自己做吧
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-1 13:09 , Processed in 0.109423 second(s), 28 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表