找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索

这两天都说丽华豆浆,早上去凑了下热闹,品评下优劣.

 火... [复制链接]

247

主题

2237

回帖

7283

积分

初二

wfits币
2 个
注册时间
2011-12-15
UID
71046
发表于 2012-2-25 20:38 | 显示全部楼层
这个粥看起来的确很寥寥...还是喜欢正宗丽华粥店的滋补鸡丝粥 小米 鸡丝 蔬菜丝...搭那个小玉米饼 嘿嘿~味道还好...推荐一下
女人的生命如花 要死在采折她的手里 才是幸福...
回复 支持

使用道具 举报

49

主题

1950

回帖

6150

积分

初二

wfits币
1 个
注册时间
2009-1-6
UID
18602
发表于 2012-2-25 21:13 | 显示全部楼层
就冲这个皮蛋粥,就知道他们的饭菜质量怎么样。我是不会到他的店吃饭的。
回复 支持

使用道具 举报

111

主题

2213

回帖

4468

积分

初一

wfits币
0 个
注册时间
2011-5-12
UID
60458
发表于 2012-2-25 22:08 | 显示全部楼层
有条好贵啊,两块五一根,一般人起码得四五根吧,一顿饭十块多钱还吃不饱。不是一般人吃的啊
回复 支持

使用道具 举报

155

主题

2752

回帖

9646

积分

初三

wfits币
0 个
注册时间
2011-11-18
UID
70111
 楼主| 发表于 2012-2-26 09:01 | 显示全部楼层
Genyear 发表于 2012-2-25 22:08
有条好贵啊,两块五一根,一般人起码得四五根吧,一顿饭十块多钱还吃不饱。不是一般人吃的啊

照片是两根油条,正常饭量一人一根就够了。
回复 支持

使用道具 举报

336

主题

9767

回帖

2万

积分

高三

wfits币
0 个
注册时间
2010-2-1
UID
38942
发表于 2012-2-26 09:04 | 显示全部楼层
油条确实挺贵的
回复 支持

使用道具 举报

670

主题

4万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-5-17
UID
23982
发表于 2012-2-27 12:50 | 显示全部楼层
从不在外面吃早餐,除了肉火烧。
小卡片,记录老潍县http://blog.sina.com.cn/u/2019162471
回复 支持

使用道具 举报

135

主题

1万

回帖

2万

积分

高三

wfits币
1508 个
注册时间
2011-4-6
UID
58259
发表于 2012-2-27 17:16 | 显示全部楼层
还不如自己下面条呢。
回复 支持

使用道具 举报

54

主题

730

回帖

1592

积分

小学五年级

wfits币
12 个
注册时间
2011-1-17
UID
54506
发表于 2012-2-28 19:10 | 显示全部楼层
不如自己做着吃实惠
回复 支持

使用道具 举报

54

主题

730

回帖

1592

积分

小学五年级

wfits币
12 个
注册时间
2011-1-17
UID
54506
发表于 2012-2-28 19:10 | 显示全部楼层
不如自己做着吃实惠
回复 支持

使用道具 举报

24

主题

69

回帖

383

积分

小学二年级

wfits币
0 个
注册时间
2011-5-25
UID
61217
发表于 2012-2-29 18:01 | 显示全部楼层
恩恩,看起来时比永和强的多哦
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-4 21:56 , Processed in 0.101650 second(s), 22 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表