找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

搜索
查看: 1971|回复: 13

[出售] 售自家压榨花生油

[复制链接]

1

主题

6

回帖

28

积分

学前班

wfits币
0 个
注册时间
2009-11-20
UID
34562
发表于 2012-10-29 09:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家好!我老家是山东高密的,那儿地很多,父母在家种植花生十几亩。去年同事们从我家压榨的花生油,口感一致认为很好,味道绝对比鲁花、胡姬花要好得多,全面保留花生的营养与原汁原味,除了花生外没有任何其他的东西(添加剂啊、防腐剂啊),吃过自家榨的花生油的就知道。今年的新花生又下来了,同事们又组织集体采购,有要的可以加入到队伍中来。
亲们可以放心食用,所有花生都经我父母精选,绝对让您健康,绝对实实在在!
20元一斤。
联系电话:13573689271         联系人:李女士
地址:潍坊市高新区金马路与东风街路口


93

主题

1129

回帖

4500

积分

初一

wfits币
0 个
注册时间
2010-8-19
UID
48694
发表于 2012-10-29 10:22 | 显示全部楼层
顶顶:victory:handshake
诗书金石核雕为四爱
经典自然传统是三师
微信13562641160

81

主题

2012

回帖

6068

积分

初二

wfits币
4 个
注册时间
2011-3-4
UID
56196
QQ
发表于 2012-10-29 11:55 来自手机 | 显示全部楼层
今年不知道花生多少钱一斤,去年的价格算来榨取的花生油是14元一斤左右。一斤花生去壳三两,七两花生米产3.5~4.0左右。去掉花生渣,自己算算。

2

主题

438

回帖

1856

积分

小学五年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-10-30
UID
33234
发表于 2012-10-29 12:31 | 显示全部楼层
今年花生米5块8--6块一斤

245

主题

5160

回帖

7431

积分

初二

wfits币
0 个
注册时间
2012-10-15
UID
83189
发表于 2012-10-29 13:17 | 显示全部楼层
恩好的

2

主题

90

回帖

441

积分

小学二年级

wfits币
0 个
注册时间
2009-6-24
UID
25942
发表于 2012-10-30 16:50 | 显示全部楼层
不贵,好油不怕贵,香就好

81

主题

2012

回帖

6068

积分

初二

wfits币
4 个
注册时间
2011-3-4
UID
56196
QQ
发表于 2012-10-31 06:47 来自手机 | 显示全部楼层
elizalala 发表于 2012-10-30 16:50
不贵,好油不怕贵,香就好

对啊,吃着放心就好,什么价格什么样的东西。

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
42004 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

发表于 2012-10-31 11:24 | 显示全部楼层
帮顶一下,自家榨的油那叫一个香,比超市里那些价格最贵的都好吃。
我的app签名,你有吗?

0

主题

11

回帖

11

积分

禁止发言

wfits币
0 个
注册时间
2012-11-5
UID
83830
发表于 2012-11-5 19:34 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

1

主题

6

回帖

28

积分

学前班

wfits币
0 个
注册时间
2009-11-20
UID
34562
 楼主| 发表于 2012-11-5 19:43 | 显示全部楼层
现在刚开始做 在市区的话 要的多的话 可以送 这些都可以商量
其实这是老家父母没啥事 又产花生 给他们找点事做 自己榨的放心 炒菜什么的 一闻就闻出来了
我感觉最主要的是 用的放心 这个是一点别的东西都没有掺
而且这个价位一点都不贵 大家可以算算 花生 加上桶 再加上运费
就是没有品牌 也就没有品牌广告什么的那块费用了
希望大家有意的 跟我电话联系 我保证吃过一次的 绝不会再愿意吃超市那种
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-12-20 19:14 , Processed in 0.093333 second(s), 27 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表