找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

搜索
查看: 11896|回复: 11

开个榨油店怎么样,欢迎拍砖

[复制链接]

7

主题

13

回帖

113

积分

学前班

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-10
UID
77043
发表于 2013-3-5 21:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
一直在想着自己干点什么,大家有什么好的创业项目吗,指教指教,
开个榨油店怎么样,可以现榨现卖,在小区附近,大家感觉能赚钱吗
回复

使用道具 举报

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
41966 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

发表于 2013-3-5 21:42 | 显示全部楼层
感觉不太好弄,主要是花生、豆子之类的城里不好买呢。
这些东西不如农村来的方便。
我的app签名,你有吗?
回复 支持

使用道具 举报

7

主题

13

回帖

113

积分

学前班

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-10
UID
77043
 楼主| 发表于 2013-3-5 22:18 | 显示全部楼层
原材料没问题,主要是这个生意有没有市场,相比与超市的成品油消费者更倾向以哪一种,但现榨的绝对的货真价实,
回复 支持

使用道具 举报

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
41966 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

发表于 2013-3-5 22:21 | 显示全部楼层
现榨的和超市价格差不多或略高的话,我个人倾向于前者。
我的app签名,你有吗?
回复 支持

使用道具 举报

80

主题

2246

回帖

5066

积分

初二

wfits币
139 个
注册时间
2010-6-14
UID
45914
发表于 2013-3-6 22:23 | 显示全部楼层
榨油那么简单吗?要是即榨即卖质量没问题的话,鲜榨的让人放心
http://weibo.com/u/1253319604,我的新浪微博,一定会互粉
回复 支持

使用道具 举报

1093

主题

3万

回帖

6万

积分

实习版主

wfits币
4 个
注册时间
2010-7-8
UID
46973
发表于 2013-3-6 22:53 | 显示全部楼层
没听说过哎,这么听起来是不错,不过实际很难保证
回复 支持

使用道具 举报

23

主题

769

回帖

2897

积分

小学六年级

wfits币
0 个
注册时间
2010-1-30
UID
38843
发表于 2013-3-7 08:13 | 显示全部楼层
淘宝上有家卖的很火,纯农村自炸,供不应求……
不过大多数都是北京上海那些有钱人买的,卖的比成品油贵
回复 支持

使用道具 举报

97

主题

2016

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
334 个
注册时间
2011-3-18
UID
57116
发表于 2013-3-7 09:16 | 显示全部楼层
自己榨的质量好,无任何添加剂,可成本比超市的高。如果是花生油自己压榨至少16-17元/斤,超市胡姬花12元/斤左右。
回复 支持

使用道具 举报

155

主题

2752

回帖

9646

积分

初三

wfits币
0 个
注册时间
2011-11-18
UID
70111
发表于 2013-3-7 09:30 | 显示全部楼层
你算过价格吗?我榨过现榨的价格和超市的差不多或略低,优点是天然健康,缺点是不耐高温,爆炒时会发黑。
回复 支持

使用道具 举报

135

主题

5455

回帖

2万

积分

高三

wfits币
4400 个
注册时间
2011-11-9
UID
69820
发表于 2013-3-7 16:59 | 显示全部楼层
自榨花生油的卖14块钱,但是现榨现卖不好实现~~~
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-12-4 08:08 , Processed in 0.101874 second(s), 26 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表