便捷登录,只需一步
574
7448
3万
大学二年级
街角月亮 发表于 2019-9-4 10:46 买了牛奶,一箱涨了四元。 买了烧鸡,每斤涨了两元。 问了问,说鸡蛋五块多一斤,记不清具体多钱了。
使用道具 举报
1259
2万
6万
大学四年级
饭团子 发表于 2019-9-4 11:00 物价都涨了,这说明 房价还得大涨,我对中国经济充满信心啊
196
5040
5503
初二
街角月亮 发表于 2019-9-4 10:41 我还买了白条鸡 比前天每斤涨了2元
小巷清风 发表于 2019-9-4 11:07 也涨了?
1871
8万
小巷清风 发表于 2019-9-4 10:40 昨天开始?肉都25一斤了,反正我觉得吃鸡肉合算
孤单北半球 发表于 2019-9-4 11:08 我上周买的鸡蛋6.3
11
2155
1700
小学五年级
374
1万
大学一年级
街角月亮 发表于 2019-9-4 10:59 昨天我问超市导购说五块几,这是又涨了。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )
GMT+8, 2025-11-29 17:57 , Processed in 0.093842 second(s), 22 queries , Gzip On.