找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 1822|回复: 12

探 肉 价

[复制链接]

1259

主题

2万

回帖

6万

积分

大学四年级

wfits币
5347 个
注册时间
2013-1-30
UID
85896
 楼主| 发表于 2020-1-13 13:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
四姥爷在村里大集上
买的肉23一斤
弟弟说街上在卖储备肉
很多人在买
16一斤
老爸回家来说超市里鲜猪肉26一斤
老支书和几个村民
今天去买黑猪了
几家分一头猪
也不知道最后猪肉合多钱

回复

使用道具 举报

7

主题

394

回帖

2261

积分

小学六年级

wfits币
509 个
注册时间
2018-9-20
UID
129129
发表于 2020-1-13 13:26 | 显示全部楼层
有过年气氛,贵践无所谓
回复 支持

使用道具 举报

129

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
7136 个
注册时间
2013-12-21
UID
94914
QQ
发表于 2020-1-13 13:37 来自手机 | 显示全部楼层
肉真贵,今年也没灌香肠,正在琢磨还弄不弄丸子。
回复 支持

使用道具 举报

1871

主题

8万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
57215 个
注册时间
2009-2-14
UID
19776
发表于 2020-1-13 14:37 | 显示全部楼层
还26昂  怎么就不便宜呢
回复 支持

使用道具 举报

11

主题

2155

回帖

1700

积分

小学五年级

wfits币
2118 个
注册时间
2019-7-22
UID
138607
发表于 2020-1-13 14:40 | 显示全部楼层
16一斤是新鲜的吗   如果是  那很便宜
回复 支持

使用道具 举报

93

主题

1313

回帖

4729

积分

初一

wfits币
2023 个
注册时间
2017-11-23
UID
126181
发表于 2020-1-13 14:45 来自手机 | 显示全部楼层
得利斯的还29
回复 支持

使用道具 举报

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
42019 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

发表于 2020-1-13 14:46 来自手机 | 显示全部楼层
没便宜多少,农村现在都20多一斤
回复 支持

使用道具 举报

59

主题

754

回帖

876

积分

小学三年级

wfits币
1358 个
注册时间
2018-8-3
UID
127804
发表于 2020-1-13 19:28 | 显示全部楼层
骑毛驴的小毛豆 发表于 2020-1-13 14:40
16一斤是新鲜的吗   如果是  那很便宜

冻肉,冻肉,国家储备库放出市场的冻肉
回复 支持

使用道具 举报

132

主题

3204

回帖

4232

积分

初一

wfits币
1508 个
注册时间
2012-10-25
UID
83451
发表于 2020-1-13 20:00 | 显示全部楼层
人给了一个猪腿 老爷子说今年不用买肉了据说到了30一斤了{:mocs_41:}{:mocs_41:}
回复 支持

使用道具 举报

1259

主题

2万

回帖

6万

积分

大学四年级

wfits币
5347 个
注册时间
2013-1-30
UID
85896
 楼主| 发表于 2020-1-13 21:42 来自手机 | 显示全部楼层
___相濡以沫 发表于 2020-1-13 20:00
人给了一个猪腿 老爷子说今年不用买肉了据说到了30一斤了

抱着猪腿过大年
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-3 09:07 , Processed in 0.110995 second(s), 25 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表