找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 3659|回复: 22

现在鸡蛋什么价格?

[复制链接]

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
42019 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

 楼主| 发表于 2020-2-2 21:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
外面卖多少钱一斤?
我的app签名,你有吗?
回复

使用道具 举报

29

主题

331

回帖

2028

积分

小学五年级

wfits币
311 个
注册时间
2018-3-15
UID
126687
发表于 2020-2-2 21:27 来自手机 | 显示全部楼层
有些往小区送的,35元10斤
回复 支持

使用道具 举报

1万

主题

14万

回帖

30万

积分

大学四年级

wfits币
42019 个
注册时间
2009-11-29
UID
35205

宣传大使勋章

 楼主| 发表于 2020-2-2 21:31 | 显示全部楼层
与君行 发表于 2020-2-2 21:27
有些往小区送的,35元10斤

我也看着这个消息了,所以问问是不是比商超里卖的便宜。
我的app签名,你有吗?
回复 支持

使用道具 举报

1871

主题

8万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
57215 个
注册时间
2009-2-14
UID
19776
发表于 2020-2-2 21:56 | 显示全部楼层
我买的五块
回复 支持

使用道具 举报

3

主题

63

回帖

84

积分

学前班

wfits币
87 个
注册时间
2020-2-1
UID
147740
发表于 2020-2-2 22:20 来自手机 | 显示全部楼层
与君行 发表于 2020-2-2 21:27
有些往小区送的,35元10斤

{:mocs_3:}哪个小区的送啊
回复 支持

使用道具 举报

415

主题

1万

回帖

4万

积分

大学三年级

wfits币
301 个
注册时间
2010-2-8
UID
39386
QQ
发表于 2020-2-2 22:22 来自手机 | 显示全部楼层
佳乐家3.99
回复 支持

使用道具 举报

94

主题

6334

回帖

3715

积分

初一

wfits币
6606 个
注册时间
2018-9-28
UID
129329
发表于 2020-2-2 22:23 | 显示全部楼层
我看有的小区33十斤
回复 支持

使用道具 举报

129

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
7136 个
注册时间
2013-12-21
UID
94914
QQ
发表于 2020-2-2 23:21 来自手机 | 显示全部楼层
魔法豆豆 发表于 2020-2-2 22:23
我看有的小区33十斤

这么便宜啊
回复 支持

使用道具 举报

0

主题

44

回帖

73

积分

学前班

wfits币
39 个
注册时间
2007-6-20
UID
10493
发表于 2020-2-3 00:43 | 显示全部楼层
我们小区有些过年买下的山鸡蛋也送不出去了,十斤不到40。
回复 支持

使用道具 举报

0

主题

31

回帖

61

积分

学前班

wfits币
676 个
注册时间
2019-4-17
UID
135666
发表于 2020-2-3 01:00 来自手机 | 显示全部楼层
今天有买的2.6一斤
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-3 17:03 , Processed in 0.119867 second(s), 25 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表