找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索

香肠都多钱

[复制链接]

138

主题

1516

回帖

2368

积分

小学六年级

wfits币
1930 个
注册时间
2018-6-8
UID
127341
 楼主| 发表于 2021-10-26 08:08 来自手机 | 显示全部楼层
魔法豆豆 发表于 2021-10-25 21:56
你买的肉也便宜,我昨天去南下河买的肉,十三块多一斤,肉很干,昨天还去佳乐家买了肉,十一,但是水分那是相当的多

从猪肉配送点那里买的肉,比南下河稍便宜点,而且这两天又贵了,我灌的时候还没这么贵
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持

使用道具 举报

1871

主题

8万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
57215 个
注册时间
2009-2-14
UID
19776
发表于 2021-10-26 08:37 | 显示全部楼层
一年吃个三五根    最近几年都是买
回复 支持

使用道具 举报

1871

主题

8万

回帖

8万

积分

大学四年级

wfits币
57215 个
注册时间
2009-2-14
UID
19776
发表于 2021-10-26 08:37 | 显示全部楼层
原来自己灌    放冰箱里待好几年
回复 支持

使用道具 举报

365

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
5430 个
注册时间
2010-10-5
UID
50594
发表于 2021-10-26 08:59 来自手机 | 显示全部楼层
还是自己灌
http://sanyuetian.taobao.com/   经销人参,木耳,鹿茸,磨菇等东北特产  QQ:404472167
回复 支持

使用道具 举报

13

主题

1773

回帖

1780

积分

小学五年级

wfits币
1803 个
注册时间
2021-3-3
UID
175488
发表于 2021-10-26 10:34 来自手机 | 显示全部楼层
超市加工费4.98。你那个加工费便宜
回复 支持

使用道具 举报

742

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
3342 个
注册时间
2011-8-10
UID
65017
发表于 2021-10-26 11:07 来自手机 | 显示全部楼层
10斤155元
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-3-14 23:44 , Processed in 0.111455 second(s), 20 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表