找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
查看: 11840|回复: 18

蜜薯卖完了再卖花生米

[复制链接]

362

主题

2357

回帖

5075

积分

初二

wfits币
3081 个
注册时间
2021-1-29
UID
174015
 楼主| 发表于 2021-11-11 12:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
种多了自己吃不了就要卖

回复

使用道具 举报

399

主题

6431

回帖

6517

积分

初二

wfits币
4629 个
注册时间
2017-11-7
UID
126063
发表于 2021-11-11 13:17 来自手机 | 显示全部楼层
怎么卖的,这个论斤还是论个
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持

使用道具 举报

365

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
5430 个
注册时间
2010-10-5
UID
50594
发表于 2021-11-11 13:26 来自手机 | 显示全部楼层
多少钱?
http://sanyuetian.taobao.com/   经销人参,木耳,鹿茸,磨菇等东北特产  QQ:404472167
回复 支持

使用道具 举报

362

主题

2357

回帖

5075

积分

初二

wfits币
3081 个
注册时间
2021-1-29
UID
174015
 楼主| 发表于 2021-11-11 13:42 来自手机 | 显示全部楼层
小王子 发表于 2021-11-11 13:17
怎么卖的,这个论斤还是论个

按个好像不大好卖,数起来也麻烦,还是按斤吧
回复 支持

使用道具 举报

129

主题

7500

回帖

3945

积分

初一

wfits币
7772 个
注册时间
2020-12-30
UID
172830
发表于 2021-11-11 13:53 来自手机 | 显示全部楼层
生花生养胃,油炸的糖醋花生都别吃,中国营养学会某专家说的
回复 支持

使用道具 举报

574

主题

7454

回帖

3万

积分

大学二年级

wfits币
4868 个
注册时间
2014-2-12
UID
96248
发表于 2021-11-11 14:19 | 显示全部楼层
我妈给装了一袋子,估计 连皮四五十斤{:mocs_29:}
回复 支持

使用道具 举报

362

主题

2357

回帖

5075

积分

初二

wfits币
3081 个
注册时间
2021-1-29
UID
174015
 楼主| 发表于 2021-11-11 14:22 来自手机 | 显示全部楼层
饭团子 发表于 2021-11-11 14:19
我妈给装了一袋子,估计 连皮四五十斤

200元
回复 支持

使用道具 举报

362

主题

2357

回帖

5075

积分

初二

wfits币
3081 个
注册时间
2021-1-29
UID
174015
 楼主| 发表于 2021-11-11 14:23 来自手机 | 显示全部楼层

这就是给你200块钱,好的全双果去收就4块一斤,
回复 支持

使用道具 举报

844

主题

3万

回帖

4万

积分

大学三年级

wfits币
14474 个
注册时间
2008-8-6
UID
14588
发表于 2021-11-11 14:40 来自手机 | 显示全部楼层
我最爱吃花生米了
回复 支持

使用道具 举报

105

主题

7646

回帖

8986

积分

初三

wfits币
4468 个
注册时间
2008-2-25
UID
12461
QQ
发表于 2021-11-11 14:43 来自手机 | 显示全部楼层
勤劳的人
泉林母婴用纸月子用纸   心相印大号抽纸 卫生纸  https://shop125858769.taobao.com/我的小店欢迎大家光临
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-4 02:18 , Processed in 0.104515 second(s), 25 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表