潍坊论坛 潍坊网|潍坊社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

     

348

主题

2854

帖子

2万

积分

大学一年级

九袋长老

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

wfits币
361 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2009-1-5
QQ
发表于 2019-6-8 16:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
先喝会茶,一会开烤。
IMG_20190608_121914.jpg
IMG_20190608_122006.jpg
IMG_20190608_121958.jpg
IMG_20190608_163043.jpg
回复

使用道具 举报

     

910

主题

6724

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

wfits币
10479 个
不值钱币(招冠名)
110 个
注册时间
2004-8-18
发表于 2019-6-8 17:11 | 显示全部楼层
在家烤吗?
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

9268

主题

13万

帖子

26万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

wfits币
21042 个
不值钱币(招冠名)
70 个
注册时间
2009-11-29

宣传大使勋章

发表于 2019-6-8 17:13 | 显示全部楼层
看着就好用什么烤?晒晒哈
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

206

主题

2242

帖子

3103

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

wfits币
900 个
不值钱币(招冠名)
9 个
注册时间
2016-7-22
发表于 2019-6-8 17:39 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1447

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

wfits币
46575 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2019-6-8 17:53 | 显示全部楼层
这么多,这是几个人的量
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

348

主题

2854

帖子

2万

积分

大学一年级

九袋长老

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

wfits币
361 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2009-1-5
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-8 21:27 来自手机 | 显示全部楼层
四个大人,两个10岁孩,两个3岁孩。
没吃上,剩下了。
IMG_20190608_182423.jpg
IMG_20190608_184444.jpg
IMG_20190608_184811.jpg
IMG_20190608_183852.jpg
IMG_20190608_191227.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

127

主题

2406

帖子

2526

积分

小学六年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

wfits币
2197 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2018-6-13
发表于 2019-6-8 21:28 | 显示全部楼层
都没说去哪烤
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1728

主题

6万

帖子

16万

积分

管理员

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

wfits币
1294 个
不值钱币(招冠名)
8 个
注册时间
2006-5-15
发表于 2019-6-8 21:41 | 显示全部楼层
超级实惠

这么多人,材料成本不会超过100元。

经济实惠还好吃。
潍坊社区网旗下潍坊论坛、潍坊人才库,服务潍坊网友!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

348

主题

2854

帖子

2万

积分

大学一年级

九袋长老

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

wfits币
361 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2009-1-5
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-8 22:07 来自手机 | 显示全部楼层
牧羊人123 发表于 2019-6-8 21:28
都没说去哪烤

住一楼,在自家院子里。机制木炭,烟尘小,油烟味还是有一些的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

348

主题

2854

帖子

2万

积分

大学一年级

九袋长老

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

wfits币
361 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2009-1-5
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-8 22:13 来自手机 | 显示全部楼层
大鱼 发表于 2019-6-8 21:41
超级实惠

这么多人,材料成本不会超过100元。

我买了5斤左右肉,杏鲍菇 青椒 圆葱 金针菇 烤肠 20元左右,朋友带了一斤多点虾,还有多味鱼 黄尖子鱼  培根  烤肠 加木炭啥的,估计150 足够,关键剩了一半,扔冰箱了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表