潍坊论坛 潍坊网|潍坊社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

那个谁说西红柿便宜来

[复制链接]
     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-8 16:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我游泳圈疼。
Screenshot_2020_0208_165213.jpg
回复

使用道具 举报

     

8745

主题

12万

帖子

25万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
35844 个
wfits币
16877 个
注册时间
2009-11-29

宣传大使勋章

发表于 2020-2-8 16:55 | 显示全部楼层
西红柿不便宜呀,我上次买的平均一个3-5元。
我的app签名,你有吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-8 16:56 来自手机 | 显示全部楼层
移动人生 发表于 2020-2-8 16:55
西红柿不便宜呀,我上次买的平均一个3-5元。

真是吃不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

138

主题

3811

帖子

3941

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金币
3967 个
wfits币
3052 个
注册时间
2019-3-24
发表于 2020-2-8 17:00 | 显示全部楼层
就是柿子九块钱
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

138

主题

3811

帖子

3941

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金币
3967 个
wfits币
3052 个
注册时间
2019-3-24
发表于 2020-2-8 17:02 | 显示全部楼层
今天佳乐特么的,菠菜油菜都木有了,柿子九块钱一斤,艾阳,我的心肝脾肺肾~
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

138

主题

3811

帖子

3941

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金币
3967 个
wfits币
3052 个
注册时间
2019-3-24
发表于 2020-2-8 17:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1368

主题

7万

帖子

8万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
65042 个
wfits币
44742 个
注册时间
2009-2-14
发表于 2020-2-8 17:05 | 显示全部楼层
你们都出去逛超市了
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

25

主题

510

帖子

538

积分

小学二年级

Rank: 3

金币
537 个
wfits币
619 个
注册时间
2018-9-28
发表于 2020-2-8 17:26 | 显示全部楼层
我家年前买的西红柿就八块多一斤
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

84

主题

6107

帖子

8780

积分

初三

Rank: 10Rank: 10

金币
5068 个
wfits币
5023 个
注册时间
2011-7-15
发表于 2020-2-8 18:03 来自手机 | 显示全部楼层
不说还忘了买柿子
也没看多少钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

56

主题

980

帖子

4275

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金币
1766 个
wfits币
84 个
注册时间
2015-4-2
发表于 2020-2-8 18:50 | 显示全部楼层
去小区群里买,两块五左右一斤,
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8745

主题

12万

帖子

25万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
35844 个
wfits币
16877 个
注册时间
2009-11-29

宣传大使勋章

发表于 2020-2-8 18:55 来自手机 | 显示全部楼层
小小孩的书包 发表于 2020-2-8 17:02
今天佳乐特么的,菠菜油菜都木有了,柿子九块钱一斤,艾阳,我的心肝脾肺肾~

这么贵啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

8745

主题

12万

帖子

25万

积分

大学四年级

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

金币
35844 个
wfits币
16877 个
注册时间
2009-11-29

宣传大使勋章

发表于 2020-2-8 18:55 来自手机 | 显示全部楼层
俺是种地的 发表于 2020-2-8 18:50
去小区群里买,两块五左右一斤,

现在的价格?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

主题

1029

帖子

3371

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金币
1084 个
wfits币
249 个
注册时间
2017-5-24
发表于 2020-2-8 19:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 背井离乡的人 于 2020-2-8 19:48 编辑

今天小区刚发了团购菜单,团购送货,四种菜,西红柿3.5元一斤,一份4斤14元!现在每个小区估计都有团购送菜,谁的钱也不是大风刮来的了,老百姓不举报你是有一颗仁慈的心,某些黑心商贩也别得寸进尺!

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

499

主题

4861

帖子

1万

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

金币
3387 个
wfits币
414 个
注册时间
2012-2-8
发表于 2020-2-8 21:58 来自手机 | 显示全部楼层
俺是种地的 发表于 2020-2-8 18:50
去小区群里买,两块五左右一斤,

哪个小区群呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

56

主题

980

帖子

4275

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金币
1766 个
wfits币
84 个
注册时间
2015-4-2
发表于 2020-2-8 22:07 | 显示全部楼层

嗯呢,就是现在价格
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

56

主题

980

帖子

4275

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

金币
1766 个
wfits币
84 个
注册时间
2015-4-2
发表于 2020-2-8 22:07 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

214

主题

1493

帖子

6868

积分

初二

Rank: 9

金币
55955 个
wfits币
354 个
注册时间
2011-7-31
发表于 2020-2-8 22:40 | 显示全部楼层
我在小区群里买的4快
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-9 07:43 来自手机 | 显示全部楼层
小小孩的书包 发表于 2020-2-8 17:02
今天佳乐特么的,菠菜油菜都木有了,柿子九块钱一斤,艾阳,我的心肝脾肺肾~

是啊,其他菜价也是在考验我的钱包
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-9 07:43 来自手机 | 显示全部楼层
孤单北半球 发表于 2020-2-8 17:05
你们都出去逛超市了

无菜下饭了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-9 07:44 来自手机 | 显示全部楼层
魔法豆豆 发表于 2020-2-8 17:26
我家年前买的西红柿就八块多一斤

今年西红柿就是红疙瘩
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-9 07:44 来自手机 | 显示全部楼层
沧海 发表于 2020-2-8 18:03
不说还忘了买柿子
也没看多少钱

百搭菜,该买点
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-9 07:45 来自手机 | 显示全部楼层
俺是种地的 发表于 2020-2-8 18:50
去小区群里买,两块五左右一斤,

是啊,差距啊。只是觉得能超市一站购齐
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-9 07:46 来自手机 | 显示全部楼层
背井离乡的人 发表于 2020-2-8 19:44
今天小区刚发了团购菜单,团购送货,四种菜,西红柿3.5元一斤,一份4斤14元!现在每个小区估计都有团购送菜 ...

菜到指定地方自取吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-9 07:47 来自手机 | 显示全部楼层
yinpfei1985 发表于 2020-2-8 22:40
我在小区群里买的4快

相对也是便宜啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

550

主题

9716

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

金币
5720 个
wfits币
1151 个
注册时间
2011-8-10
 楼主| 发表于 2020-2-9 10:52 来自手机 | 显示全部楼层
沧海 发表于 2020-2-9 08:29
土豆买的多,还是土豆好吃

小心发胖
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表