潍坊论坛 潍坊网|潍坊社区

楼主:笑逐颜开 - 

请问2000年的时候肉火烧多少钱一个

  [复制链接]
     

2

主题

43

帖子

95

积分

学前班

Rank: 1

wfits币
45 个
不值钱币(招冠名)
17 个
注册时间
2021-2-9
发表于 2021-2-23 11:09 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

313

主题

8550

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

wfits币
621 个
不值钱币(招冠名)
285 个
注册时间
2010-10-5
发表于 2021-2-23 11:24 来自手机 | 显示全部楼层
http://sanyuetian.taobao.com/   经销人参,木耳,鹿茸,磨菇等东北特产  QQ:404472167
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

主题

1638

帖子

680

积分

小学三年级

Rank: 4Rank: 4

wfits币
1767 个
不值钱币(招冠名)
170 个
注册时间
2018-9-28
发表于 2021-2-23 18:36 来自手机 | 显示全部楼层
那时候火烧价格也不算便宜,挣的少啊
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

533

主题

5378

帖子

1万

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

wfits币
967 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2012-2-8
发表于 2021-2-24 10:39 来自手机 | 显示全部楼层
大寒亭五毛一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

533

主题

5378

帖子

1万

积分

高一

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

wfits币
967 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2012-2-8
发表于 2021-2-24 10:40 来自手机 | 显示全部楼层
我中午一般一块五就够了。吃两个肉的加一个面的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

16

帖子

85

积分

学前班

Rank: 1

wfits币
16 个
不值钱币(招冠名)
2 个
注册时间
2021-1-15
发表于 2021-2-24 12:40 来自手机 | 显示全部楼层
饭团子 发表于 2021-02-22 21:29
99年左右,10块钱对我是一笔巨款。有一次考了年级第一,奖了10块钱

你直接说奖学金不就得了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

16

帖子

85

积分

学前班

Rank: 1

wfits币
16 个
不值钱币(招冠名)
2 个
注册时间
2021-1-15
发表于 2021-2-24 12:42 来自手机 | 显示全部楼层
笑逐颜开 发表于 2021-02-22 21:35
是那会10块钱就是巨款,我2000年开始打工,一天8块钱

你确定没记错?2000年那会儿潍坊月工资最少也得500。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

321

主题

1万

帖子

2万

积分

大学一年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

wfits币
7490 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2013-3-19
发表于 2021-2-24 13:33 | 显示全部楼层
我记得我02年上的初一,初二开始晚自习,如果没记错的话,晚上吃饭就是一天7毛钱,5毛买个泰山火烧(潍坊土话叫它杨子火烧),两毛钱一袋豆浆。肉火烧的话我就不知道了。那时候不吃。
你遇见的事都是因你而生,你遇见的人都是为你而来
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

22

主题

175

帖子

265

积分

小学一年级

Rank: 2Rank: 2

wfits币
197 个
不值钱币(招冠名)
65 个
注册时间
2021-1-29
 楼主| 发表于 2021-2-24 17:56 来自手机 | 显示全部楼层
没记错,我2000年下的学,初中没读完,来了坊子在包子铺打工,一天8块,现在人家包子铺已经开成了连锁,而我还在打工
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

12

主题

334

帖子

4746

积分

初一

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

wfits币
73 个
不值钱币(招冠名)
0 个
注册时间
2012-1-21
发表于 2021-2-24 20:48 | 显示全部楼层
这里边净些胡咧咧的,2000年不分肉素都是五毛一个,豆腐脑五毛一碗,包子论两卖,五毛一两,一两两个,暑期干临时工,一月三百
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表