找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
楼主: 笑逐颜开

请问2000年的时候肉火烧多少钱一个

  [复制链接]

362

主题

2357

回帖

5075

积分

初二

wfits币
3081 个
注册时间
2021-1-29
UID
174015
 楼主| 发表于 2021-2-24 22:28 来自手机 | 显示全部楼层
想着海米来虾皮 发表于 2021-02-24 20:48
这里边净些胡咧咧的,2000年不分肉素都是五毛一个,豆腐脑五毛一碗,包子论两卖,五毛一两,一两两个,暑期干临时工,一月三百

嗯,差不多了你说的,我后来跟我表姐打火烧,现在的尚文中学那,俺表姐也是给我一月三百,刚开始在人家包子铺一天8块,一月240记得买芸豆是1块5两斤
回复 支持

使用道具 举报

0

主题

132

回帖

2400

积分

小学六年级

wfits币
132 个
注册时间
2021-1-30
UID
174053
发表于 2021-2-25 05:24 来自手机 | 显示全部楼层
我记得是1元吧,早上吃的多。
回复 支持

使用道具 举报

142

主题

3535

回帖

3060

积分

初一

wfits币
2883 个
注册时间
2017-11-17
UID
126133
发表于 2021-2-25 08:10 来自手机 | 显示全部楼层
这真记不得了
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持

使用道具 举报

142

主题

3535

回帖

3060

积分

初一

wfits币
2883 个
注册时间
2017-11-17
UID
126133
发表于 2021-2-25 08:11 来自手机 | 显示全部楼层
移动人生 发表于 2021-02-22 20:41
06年左右的时候是1块还是1.5元,具体忘了,我能吃7个!!!!

你厉害
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持

使用道具 举报

142

主题

3535

回帖

3060

积分

初一

wfits币
2883 个
注册时间
2017-11-17
UID
126133
发表于 2021-2-25 08:13 来自手机 | 显示全部楼层
闲情逸致 发表于 2021-02-24 12:42
你确定没记错?2000年那会儿潍坊月工资最少也得500。

你记错了吧,我08年那会打工才800
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持

使用道具 举报

142

主题

3535

回帖

3060

积分

初一

wfits币
2883 个
注册时间
2017-11-17
UID
126133
发表于 2021-2-25 08:15 来自手机 | 显示全部楼层
啊,我想起来了,我01年上的中专,那会火烧五毛一个
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持

使用道具 举报

38

主题

239

回帖

796

积分

小学三年级

wfits币
180 个
注册时间
2018-5-9
UID
127153
发表于 2021-2-25 10:26 来自手机 | 显示全部楼层
郭宅街东头1毛钱+1两粮票一个
回复 支持

使用道具 举报

2160

主题

1万

回帖

3万

积分

大学三年级

wfits币
13048 个
注册时间
2014-11-11
UID
104327
发表于 2021-2-25 10:30 | 显示全部楼层
火烧可能算粮食,涨价比较慢。20年了,现在也就3块钱一个,涨6倍。
炒股就是买了一个股票等着它到了每年3月份,4月份出年报之前,随着其他炒家拉高出货,及时高价卖出。
回复 支持

使用道具 举报

0

主题

265

回帖

1305

积分

小学四年级

wfits币
265 个
注册时间
2021-1-15
UID
173506
发表于 2021-2-25 12:56 来自手机 | 显示全部楼层
洛小九 发表于 2021-02-25 08:13
你记错了吧,我08年那会打工才800

你代表不了大众。2000年潍坊城镇在岗职工平均工资500是不止。93年基本工资翻倍,当然那个时候大批的企业倒闭,私企又没有强制缴纳社保这一说。钱难赚到是真的。以你的年纪不会有这些经历的。
回复 支持

使用道具 举报

531

主题

9561

回帖

1万

积分

高三

wfits币
4870 个
注册时间
2013-8-31
UID
92099
发表于 2021-2-25 16:18 | 显示全部楼层
想着海米来虾皮 发表于 2021-2-24 20:48
这里边净些胡咧咧的,2000年不分肉素都是五毛一个,豆腐脑五毛一碗,包子论两卖,五毛一两,一两两个,暑期 ...

不能一竿子打死所有人  
我这个我记得很清楚
1994年的时候   下面乡镇1块钱4个     里面大部分是葱    很少肉   但是调的味道很好
我们大课间都经常跑出去吃5毛钱的       那时候5毛钱都不好跟家长要
轻轻键入format C,世界清净了。。。。。。
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-2-7 17:45 , Processed in 0.091985 second(s), 20 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表