找回密码
 注册

微信登录,快人一步

搜索
楼主: 友谊

报下菜价吧!!!!

[复制链接]

24

主题

373

回帖

1192

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-9
UID
77004
 楼主| 发表于 2013-1-5 20:05 | 显示全部楼层
孤枝傲梅 发表于 2013-1-5 11:45
物价上涨,就是工资不涨

物价在涨就吃不起了
回复 支持

使用道具 举报

67

主题

2151

回帖

4241

积分

初一

wfits币
721 个
注册时间
2011-1-6
UID
54109
发表于 2013-1-5 20:07 | 显示全部楼层
友谊 发表于 2013-1-5 20:04
别的菜也都涨钱了

:dizzy   谁让俺最喜欢吃韭菜来
回复 支持

使用道具 举报

24

主题

373

回帖

1192

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-9
UID
77004
 楼主| 发表于 2013-1-5 20:09 | 显示全部楼层
蔚蓝 发表于 2013-1-5 20:07
谁让俺最喜欢吃韭菜来

这时候的韭菜鲜 一般人都爱吃
回复 支持

使用道具 举报

67

主题

2151

回帖

4241

积分

初一

wfits币
721 个
注册时间
2011-1-6
UID
54109
发表于 2013-1-5 20:12 | 显示全部楼层
友谊 发表于 2013-1-5 20:09
这时候的韭菜鲜 一般人都爱吃

:lol:victory
回复 支持

使用道具 举报

246

主题

1万

回帖

3万

积分

大学二年级

wfits币
52 个
注册时间
2009-8-11
UID
28189

四周年

发表于 2013-1-5 22:07 | 显示全部楼层
黑雀 发表于 2013-1-5 07:13
怎么突然涨了这么多

之前是在菜市场买的5元一斤。最近没看见菜市场有卖了,估计就是贵了的缘故。昨天去佳乐家四平店看到有卖双苞菇。是燎原的包装好了的。没有其他的了,就这一种,一看价格标着34一千克。因为孩子喜欢吃,就买了两盒。
回复 支持

使用道具 举报

35

主题

379

回帖

719

积分

小学三年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-11-23
UID
84153
发表于 2013-1-6 08:14 | 显示全部楼层
友谊 发表于 2013-1-5 20:05
物价在涨就吃不起了

不吃吃什么?
回复 支持

使用道具 举报

26

主题

1357

回帖

1916

积分

小学五年级

wfits币
0 个
注册时间
2010-12-30
UID
53865
发表于 2013-1-6 09:36 | 显示全部楼层
年前怕是又涨没落了
回复 支持

使用道具 举报

19

主题

245

回帖

465

积分

小学二年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-12-3
UID
84431
发表于 2013-1-6 11:12 | 显示全部楼层
还要涨
回复 支持

使用道具 举报

24

主题

373

回帖

1192

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-9
UID
77004
 楼主| 发表于 2013-1-6 19:24 | 显示全部楼层
随身携带爱 发表于 2013-1-5 22:07
之前是在菜市场买的5元一斤。最近没看见菜市场有卖了,估计就是贵了的缘故。昨天去佳乐家四平店看到有卖双 ...

为了孩子花再多的钱也不心疼
回复 支持

使用道具 举报

24

主题

373

回帖

1192

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-9
UID
77004
 楼主| 发表于 2013-1-6 19:26 | 显示全部楼层
梧桐 发表于 2013-1-6 09:36
年前怕是又涨没落了

每年的这时候菜都很贵
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-5-16 07:32 , Processed in 0.091835 second(s), 23 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表