找回密码
 注册

微信登录,快人一步

搜索
楼主: 友谊

报下菜价吧!!!!

[复制链接]

8

主题

147

回帖

229

积分

小学一年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-11-28
UID
84303
发表于 2013-1-12 14:55 | 显示全部楼层
友谊 发表于 2013-1-10 19:00
这个价有一个月了吧

过几天估计要长
回复 支持

使用道具 举报

24

主题

373

回帖

1192

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-9
UID
77004
 楼主| 发表于 2013-1-13 21:22 | 显示全部楼层
雪之莲 发表于 2013-1-12 14:55
过几天估计要长

现在鸡蛋涨了4.78元
回复 支持

使用道具 举报

19

主题

163

回帖

327

积分

小学二年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-12-2
UID
84419
发表于 2013-1-14 16:18 | 显示全部楼层
随身携带爱 发表于 2013-1-5 22:07
之前是在菜市场买的5元一斤。最近没看见菜市场有卖了,估计就是贵了的缘故。昨天去佳乐家四平店看到有卖双 ...

都太贵了
回复 支持

使用道具 举报

19

主题

163

回帖

327

积分

小学二年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-12-2
UID
84419
发表于 2013-1-14 16:19 | 显示全部楼层
友谊 发表于 2013-1-5 11:21
吃不起了

不敢吃
回复 支持

使用道具 举报

24

主题

373

回帖

1192

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-9
UID
77004
 楼主| 发表于 2013-1-14 19:36 | 显示全部楼层
黑雀 发表于 2013-1-14 16:19
不敢吃

今天的菜没有低于两元的  最贵的七元
回复 支持

使用道具 举报

8

主题

147

回帖

229

积分

小学一年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-11-28
UID
84303
发表于 2013-1-15 08:27 | 显示全部楼层
友谊 发表于 2013-1-13 21:22
现在鸡蛋涨了4.78元

改天去买点
回复 支持

使用道具 举报

11

主题

108

回帖

198

积分

小学一年级

wfits币
0 个
注册时间
2013-1-14
UID
85565
发表于 2013-1-15 09:20 | 显示全部楼层
天天 白菜萝卜 粉条土豆丝吧a
回复 支持

使用道具 举报

24

主题

373

回帖

1192

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-9
UID
77004
 楼主| 发表于 2013-1-15 15:27 | 显示全部楼层
鸢翔 发表于 2013-1-15 09:20
天天 白菜萝卜 粉条土豆丝吧

你不吃腻了    那样营养会跟不上的  你要多吃点蛋 肉 豆制品等
回复 支持

使用道具 举报

24

主题

373

回帖

1192

积分

小学四年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-6-9
UID
77004
 楼主| 发表于 2013-1-15 15:28 | 显示全部楼层
雪之莲 发表于 2013-1-15 08:27
改天去买点

还会再涨的
回复 支持

使用道具 举报

19

主题

163

回帖

327

积分

小学二年级

wfits币
0 个
注册时间
2012-12-2
UID
84419
发表于 2013-1-21 10:39 | 显示全部楼层
友谊 发表于 2013-1-14 19:36
今天的菜没有低于两元的  最贵的七元

这场雪后菜会更贵
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-5-16 07:39 , Processed in 0.095235 second(s), 22 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表