找回密码
 注册

便捷登录,只需一步

微信登录,快人一步

搜索
楼主: 葫芦娃七娃

大家午餐花费多少钱呀?

[复制链接]

5

主题

153

回帖

100

积分

学前班

爵士

wfits币
163 个
注册时间
2020-11-16
UID
171771
发表于 2020-11-26 14:36 | 显示全部楼层

嗯 是啊,一大碗,我们单位附近,不在市区,市区贵,我们在文化南路 快到潍胶路 坊子区了,肯定比市区便宜啊,这店的房租肯定便宜啊
回复 支持

使用道具 举报

130

主题

1万

回帖

2万

积分

大学一年级

wfits币
7168 个
注册时间
2013-12-21
UID
94914
QQ
发表于 2020-11-26 15:39 来自手机 | 显示全部楼层
十来块钱
回复 支持

使用道具 举报

31

主题

5737

回帖

1万

积分

高二

wfits币
5918 个
注册时间
2019-4-2
UID
135381
发表于 2020-11-26 18:39 | 显示全部楼层
菜饼8块最贵,火烧最便宜两个3元{:mocs_34:},{:mocs_48:}{:mocs_48:}
一个人走
回复 支持

使用道具 举报

835

主题

1万

回帖

1万

积分

高二

wfits币
2101 个
注册时间
2013-9-9
UID
92294
 楼主| 发表于 2020-11-27 09:46 | 显示全部楼层
新家园 发表于 2020-11-26 18:39
菜饼8块最贵,火烧最便宜两个3元,

两个火烧3元?
回复 支持

使用道具 举报

2160

主题

1万

回帖

3万

积分

大学三年级

wfits币
13048 个
注册时间
2014-11-11
UID
104327
发表于 2020-11-27 10:18 | 显示全部楼层

素的,小点就是1.5元一个。不过我这里苏的也2元一个了
炒股就是买了一个股票等着它到了每年3月份,4月份出年报之前,随着其他炒家拉高出货,及时高价卖出。
回复 支持

使用道具 举报

135

主题

4703

回帖

6854

积分

初二

wfits币
60 个
注册时间
2013-5-28
UID
89557
发表于 2020-11-27 11:09 来自手机 | 显示全部楼层
公司福利 不花钱
回复 支持

使用道具 举报

31

主题

5737

回帖

1万

积分

高二

wfits币
5918 个
注册时间
2019-4-2
UID
135381
发表于 2020-11-27 12:13 | 显示全部楼层

单位附近搞的小吃街的没有房租在央子西边,所以便宜
一个人走
回复 支持

使用道具 举报

31

主题

5737

回帖

1万

积分

高二

wfits币
5918 个
注册时间
2019-4-2
UID
135381
发表于 2020-11-27 12:13 | 显示全部楼层
潍坊邻居 发表于 2020-11-27 10:18
素的,小点就是1.5元一个。不过我这里苏的也2元一个了

嗯素的就是便宜,肉的3元一个
一个人走
回复 支持

使用道具 举报

242

主题

3126

回帖

5592

积分

初二

wfits币
545 个
注册时间
2013-11-17
UID
93958
发表于 2020-12-1 16:10 | 显示全部楼层
用公司的餐卡买饭,大约人均8-10元
回复 支持

使用道具 举报

115

主题

4482

回帖

9539

积分

初三

wfits币
432 个
注册时间
2016-5-9
UID
117792
发表于 2020-12-1 16:11 | 显示全部楼层
5元,两个火烧
回复 支持

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|投诉举报|客服微信号:ppm0536|今潍网-潍坊论坛 ( 鲁ICP备14032312号 )

GMT+8, 2025-5-25 02:42 , Processed in 0.125366 second(s), 23 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表